Главная » 2014 » Май » 25

Новости Чугуева

Новости Чугуева

В минувшую субботу чугуевцы окунулись в волшебный мир сказки. В самом центре города в торжественной, но очень теплой, душевной и по-настоящему семейной обстановке прошло подведение итогов первого городского конкурса на лучшую аматорскую сказку. Мероприятие было приурочено к Международному дню семьи и Дню матери.

Конкурс «Мамина сказка под подушку» был объявлен в начале года. Его инициаторами выступили клуб молодой семьи «Радуга», Чугуевская городская общественная организация многодетных матерей «Берегиня» и служба молодежной политики и организации оздоровления детей исполнительного комитета Чугуевского городского совета. Огромную поддержку организаторам ко ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)

Чугуев карта

карта Чугуев

Она способна на подвиги и скромную незаметную помощь, на великие поступки и маленькие повседневные заботы. Она способна на настоящие чудеса!

Одним из проявлений этих чудес является художественное творчество. На выставке, открывшейся 16 мая в Культурном центре «Имидж» и посвященной Международному дню матери, представлены работы многодетных мам. Отдавая всю свою любовь, все свое время и силы детям, эти замечательные женщины находят возможность создавать высокохудожественные, оригинальные по форме и технике исполнения произведения.

Надежда Мироненко и Ольга Подлесная — харьковчанки. Они показали свои живописные и графические работы, в которых красной нитью проходит тема любви, семейного очага, трепетного отношения к детям. Одна из любимых серий Н.Мироненко – «Любов ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)

Чугуев смоленск

Чугуев смоленск

Под таким названием в Клугино-Башкировской школе 14 мая прошло мероприятие, посвященное Дню Матери. Теплый и сердечный праздник был подготовлен учениками и родителями 5 класса. Со сцены звучали трогательные песни, прекрасная поэзия, разыгрывались представления – все это для самых любимых, самых красивых, самых заботливых мам, которые присутствовали в зале.

Директор школы Ольга Антоновна Малько с теплыми словами и добрыми пожеланиями обратилась к мамам, выразила благодарность за воспитание дочерей и сыновей.

Дорогие мамы! От всей души Клугино-Башкировская школа поздравляет вас с Днем Матери и говорит вам: «Спасибо!»

Просмотров: 617 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)

авария в Чугуеве

Чугуев авария

Этот фестиваль является поистине уникальным для нашего города и собирает тех, кому интересен мир поэзии и литературы.

 

В пятницу, 16 мая, в Художественной галерее Художественно-мемориального музея И. Е. Репина прошел VII литературный фестиваль «Сиреневый май».

Зал галереи благоухал ароматом сирени, цветущая веточка которой стала символом фестиваля, знаком вдохновения и творческого потенциала его участников.

В этом году литературный фестиваль приурочен 200-летию со дня рождения выдающегося поэта, прозаика, художника и мыслителя Тараса Григорьевича Шевченко. Поэтому фестивалю предшествовал литературный конкурс «Шевченко – скарб нації», в котором активное участие приняли жители ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)

г Чугуев

г чугуев

Верные самими же ими и установленной традиции в свой профессиональный праздник дарить подарки всем окружающим, чугуевские музейщики и в нынешнем году преподнесли целый ряд приятных сюрпризов жителям нашего города и его гостям.

Несмотря на не самые располагающие к хорошему настроению времена, работники чугуевского музея сделали все возможное и невозможное, чтобы оно все-таки появилось у всех, кто в прошлое воскресенье посетил музейные учреждения нашего города. Горожане уже привыкли к тому, что мероприятия, приуроченные к Дню музеев, всегда проходят интересно и зрелищно, а традиционная «Ночь в музее» вообще является одним из самых знаковых ежегодных событий культурной жизни города. Не обманулись они в своих надеждах и на этот раз.

... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)

Чугуев питомник

Чугуев питомник

Готовы ли места отдыха на чугуевских водоемах к приему посетителей?

 

Лето в этом году пришло опережая календарь. Раньше обычного времени начался и купальный сезон. Уже в минувшие выходные в Северском Донце вовсю купались не только самые смелые чугуевцы, но и десятки восторженных детей.

Как известно, в Чугуеве официальных пляжей, соответствующих всем необходимым нормам и требованиям, нет. Однако это никогда не было для горожан поводом отказаться от отдыха на берегу реки, насладиться приятной прохладой в изнуряющую жару. Жители Чугуева с первых летних дней и до конца августа «оккупируют» свои любимые места отдыха на реке: бывшую лодочную станцию, импровизированные пляжи в Башкировке, Осиновке, Успенке.

... Читать дальше »

Просмотров: 1190 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)

Чугуев Харьковская область

Чугуев Харьковская область

Обсуждение аспектов реформирования Конституции Украины, в первую очередь, касающихся децентрализации государственной власти путем предоставления регионам большей самостоятельности, состоялось в среду в мэрии под председательством управляющей делами горисполкома Людмилы Макаренко.

С призывом провести подобные мероприятия в громадах и по их итогам представить правительству свое видение будущей реформы местного самоуправления к органам местной государственной власти и самоуправления обратился вице-премьер-министр Владимир Гройсман, курирующий в Кабмине вопросы реформирования. В ходе встречи ее участники, среди которых были работники органов местного самоуправления, депутаты городского совета и представители общественных организаций, сформулировали ряд изменений в Основной ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)

Погода в Чугуеве

Погода В Чугуеве

 

Нагадаємо, що протягом кількох місяців у Чугуєві ведеться планомірна робота в рамках програми «Сприяння інтеграційній політиці та послугам для людей з інвалідністю в Україні», спрямованої на впровадження стандартів доступності та універсального дизайну, що забезпечить участь людей з інвалідністю до суспільного життя. Одним з результатів реалізації програми в Чугуєві став презентований у квітні проект «Стратегія доступною середовища р. Чугуїв до 2020 року».

Однією з організацій, що підтримує впровадження даної програми в Україні, і, зокрема, на регіональному рівні - в місті Чугуєві, є Дитячий Фонд ООН (ЮНІСЕФ). У минулу п'ятницю його представники - керівник програми «Захист дітей» Габріель Акімова, керівник проектів з розвитку соціальних послуг Влад Лашко, а також регіональний координатор програми « ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)

 

 

В минувшую пятницу в кабинете городского головы Галины Минаевой состоялась встреча в рамках программы «Содействие интеграционной политике и услугам для людей с инвалидностью в Украине». При участии специалистов данной программы рассматривалась возможность создания в Чугуеве Центра раннего вмешательства для детей с особыми потребностями и их семей.

Напомним, что на протяжении нескольких месяцев в Чугуеве ведется планомерная работа в рамках программы «Содействие интеграционной политике и услугам для людей с инвалидностью в Украине», направленной на внедрение стандартов доступности и универсального дизайна, что обеспечит участие людей с инвалидностью в общест ... Читать дальше »

Просмотров: 1151 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)

За мир и согласие

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать ... Читать дальше »

Просмотров: 1418 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)

Первое заседание недавно созданной комиссии по вопросам рассмотрения городских званий и кандидатур для награждения государственными и городскими знаками отличия состоялось во вторник под председательством управляющей делами исполкома городского совета Людмилы Макаренко.

Появление этого нового коллективно-совещательного органа, в который вошли работники муниципалитета, депутаты городского совета и представители общественности, в мэрии объясняют необходимостью сделать процесс присвоения чугуевцам различных местных почетных званий и наград более открытым и демократичным. Отныне кандидатуры претендентов на те или иные городские отличия и звания будут обсуждаться на заседаниях комиссии и лишь только после ее одобрения направляться на утверждение членов исполкома городского совета или депутатов.

Первым примером такого открытого обсуждения стала кандидатура бывшего директора ЧЗТА Анатолия Злобина на звание Почетного гражданина Чугуева. Заслуги Анатолия Михайловича пе ... Читать дальше »
Просмотров: 1022 | Добавил: Inna | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)