Главная » 2015 » Июль » 11

На прошедшей неделе были определены первые многоквартирные дома, в которых будут установлены приборы учета тепла за счет КП «Чугуевтепло».

На сегодняшний день в городе лишь 33 из более чем 120 многоквартирных домов, где это теоретически возможно, оборудованы общедомовыми приборами учета тепла.

Городские власти считают эту цифру крайне недостаточной и серьезно обеспокоены сложившейся ситуацией, поскольку рассматривают установку счетчиков не только как один из наиболее эффективных способов экономии энергоресурсов, но и как возможность облегчить бремя коммунальных платежей на кошельки горожан.

Именно поэтому в мэрии инициировали принятие на апрельской сессии городского совета инвестиционной программы КП «Чугуевтепло». Одно из ее положений, в частности, предусматривает установку приб ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: chuguevinform | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)

Экономический кризис, вынудивший на некоторое время приостановить работу одно из крупнейших чугуевских перерабатывающих предприятий – завод дезодорированных масел, похоже, миновал. К сожалению, свидетельствуют об этом не только такие внушающие оптимизм признаки, как появление рабочих мест, шум цехов и без конца снующие многотонные автоцистерны для перевозки масла с  номерами различных областей Украины, но и толком не успевший позабыться чугуевцам запах рафинируемого подсолнечного масла.

На протяжении целого ряда лет наша газета время от времени возвращается к этой волнующей горожан теме. О ней же на минувшей неделе наш корреспондент беседовал с главным технологом предприятия Юлией Николайчук.

— Возвращаемся к теме, волнующей многих горожан: в последнее время досаждающий чугуевцам запах снова стал ощущаться. Возможно ли от ... Читать дальше »

Просмотров: 1015 | Добавил: chuguevinform | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)