Главная » 2014 » Март » 29 » Надежда Волощенко
00:27
Надежда Волощенко

Городской клуб молодой семьи «Радуга» был создан полтора года назад по инициативе группы молодых родителей. Желание молодых пап и мам объединиться для того, чтобы ярко и интересно проводить свой досуг, делиться друг с другом опытом воспитания детей и решения проблем молодой семьи, а также быть в гуще общественной жизни родного города получило поддержку городского головы Галины Николаевны Минаевой, и с тех пор «Радуга» – одна из самых активных общественных организаций города.

Председатель клуба молодой семьи «Радуга» Надежда Волощенко – предприниматель. У нее есть свое дело, которое она любит и которым занимается с удовольствием. Но с не меньшим удовольствием Надежда занимается делами «Радуги». Она уверена, проблемы многих молодых семей возникают из-за того, супруги замыкаются в собственном «мирке» и постепенно теряют интерес к общественной жизни.

– Я знаю немало молодых мам, которые до рождения ребенка вели активную общественную жизнь, а оказавших в декрете страдали от своей невостребованности, – говорит Надежда. – Наш клуб помогает им реализовать себя, оставаясь при этом заботливой мамой. «Радуга» имеет добрые цели, мы ставим перед собой много задач, в том числе и настраивать молодых людей на позитив, так необходимый в наше непростое время. Сейчас «Радуга» объединяет около двухсот молодых  семей. Кстати, хоть мы и называемся «клуб молодой семьи», возраст членов организации не имеет никакого значения.

 

Главное, чтобы к воспитанию детей люди относились как к творчеству, были молоды душой, имели активную жизненную позицию, любили свой город, были приверженцами здорового образа жизни. В прошлом году активисты клуба молодой семьи «Радуга» подготовили и провели в некоторых детских садах города встречи с родителями из цикла «Воспитание любовью». На них члены клуба делились своим опытом общения с детьми, в доступной и понятной всем форме показывали, как главным методом и инструментом воспитания детей сделать любовь. Никто не выходил с этих мероприятий равнодушным, так как люди получали на них ответы на давно волнующие вопросы. Встречи с родителями «Воспитание любовью» уже прошли в детских садах № 4, 12, НВК № 6; следующая намечена в д/с № 3.

«Радуга» старается быть в гуще событий общественной жизни города и принимать участие во всех городских мероприятиях. Наверняка горожане запомнили прекрасный семейный праздник, который состоялся в День города в парке возле РАГСа. Тогда всем желающим были продемонстрированы замечательные видеофильмы о семье, дружбе и взаимопомощи между близкими людьми. Одним из лучших стал ролик, подготовленный семьей председателя клуба Надежды Волощенко. Обязательно будет подобный конкурс на День города и в этом году. Его формат еще обсуждается, но то, что главными героями видеоработ будут дети, уже решено.

Есть у клуба молодой семьи  «Радуга» и свои традиции. Под свою опеку его члены взяли Поляну Сказок, которую так любят чугуевские дети. В прошлом году они провели там субботник по ее благоустройству и решили, что теперь будут делать это ежегодно. В этом году субботник для взрослых и детей состоится на Поляне Сказок 11 апреля.

Активно сотрудничает клуб молодой семьи «Радуга» с общественной организацией многодетных матерей «Берегиня». В начале этого года обеими организациями был учрежден конкурс «Мамина сказка под подушку». Это творческий конкурс для мам и пап, бабушек и дедушек, которые любят сочинять для своих любимых малышей сказки. Учредители уверены, сказки на местном материале получатся интересными, а чтобы познакомиться с ними могли все желающие, планируется издать их отдельным сборником. Принять участие в конкурсе могут все желающие, каждая семья может подготовить сказки собственного сочинения. За дополнительной информацией по поводу конкурса следует обращаться в службу молодежной политики и организации оздоровления детей горисполкома (В. В. Резанова), т. 2-35-03.

Клуб молодой семьи «Радуга» открыт для всех и приглашает в свои ряды инициативных, неравнодушных, активных и общительных.

 

Просмотров: 877 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: