Главная » 2014 » Март » 10
1 марта состоялись традиционные городские соревнования по волейболу среди мужских аматорских команд Чугуева, организованные по инициативе Чугуевской региональной общественной организации «Офицерское собрание» и отдела по делам физической культуры и спорта исполнительного комитета городского совета, посвященные Дню защитника Отечества.

В этот раз игры начались необычно: все игроки, судьи, болельщики и представители общественности почтили память своего товарища, игрока команды «Авиатор» Александра Андреева, и всех погибших во время трагических событий в г. Киеве. Заместитель городского головы Татьяна Винник передала спортсменам-аматорам слова приветствия от городского головы Галины Минаевой и пожелала им достойных побед и чтобы сражения проходили только на спортивных площадках. Приветственное слово от народного депутата Украины Дмитрия Шенцева зачитал Руслан Овчаренко. Необходимо отметить, что в этом году уровень команд заметно выше прошлогодних. За право обладать переходящи ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Добавил: Админ | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Кабинет здорового ребенка снова в детской консультации

В конце минувшей недели стало известно, что решением Чугуевского райсовета кабинет здорового ребенка был возвращен в помещение по ул. Гвардейской, 52, где он располагался со дня ввода в эксплуатацию нового здания поликлиники. Такое решение было принято в ответ на многочисленные обращения чугуевцев.

Как известно, перевод детей на медицинское обслуживание в Центр первичной медико-санитарной помощи вызвал резонанс в Чугуеве. Молодые родители не захотели смириться с тем, что отныне их заболевших малышей будут лечить не педиатры, а семейные врачи, и прием будет осуществляться в помещении поликлинического отделения, а не детской консультации. Родители, а также неравнодушные к проблеме чугуевцы стали активно бороться за права свои и своих детей. Инициативной группой был организован сбор подписей под обращением к районным властям, а также в Департамент охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации. Однако жалоба ... Читать дальше »
Просмотров: 1018 | Добавил: Админ | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Чугуевские военные едины с украинским народом

С волнением и тревогой все жители Чугуева следят за развитием событий в стране, и в частности в Крыму.

Как известно, 1 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение привести войска в полную боевую готовность, а своим указом и.о. Президента Украины Александр Турчинов ввел в действие решение СНБО от 1 марта 2014 года о неотложных действиях по обеспечению суверенитета и территориальной целостности Украины.

Ранее Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину вводить на территорию Украины вооруженные силы.

В условиях приведения войск украинской армии к полной боевой готовности все внимание горожан, естественно, приковано к режиму функционирования воинских частей Чугуевского гарнизона и Чугуевского объединенного военного комиссариата.

Воинская часть А0501

... Читать дальше »

Просмотров: 19885 | Добавил: Админ | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (1)

Знакомьтесь: Анна Петрова, Юлия Гайченя, Елена Асосова, Инна Прядка, Татьяна Ушатюк! Средний возраст этой очаровательной «пятерки» – 27 лет, при этом сфера, в которой трудится этот молодой женский коллектив, является самой важной и сложной в городском хозяйстве. Девушки работают в Управлении жилищно-коммунального хозяйства и экологии Чугуевского городского совета.

Возглавляет его исполняющая обязанности начальника управления Анна Петрова. Должность специалиста второй категории, которую она заняла в отделе ЖКХ горисполкома 12 лет назад, стала ее первым рабочим местом. Выпускница Харьковского национального университета имени В.Каразина, экономист по образованию, Анна никогда не думала о том, что придется работать в сфере жилищно-коммунального хозяйства – так сложились на то время обстоятельства. Но сейчас Анна Сергеевна не представляет себя где-то на другой работе. Пусть она очень беспокойная, не всегда благодарная, но менять ее ни на какую другую не собирается. Берут пример ... Читать дальше »
Просмотров: 1149 | Добавил: Админ | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)