Главная » 2014 » Март » 29 » Куда сдавать батарейки в Чугуеве прием
00:25
Куда сдавать батарейки в Чугуеве прием

На минувшей неделе к нам в редакцию обратилась читательница с вопросом, есть ли в городе пункты приема, если можно так выразиться, нестандартных бытовых отходов, представляющих определенную опасность для окружающей среды. Речь, в частности, шла об использованных батарейках, сломанных градусниках, ртутьсодержащих лампах и т.п.

Как сообщил нашему корреспонденту заместитель городского головы, курирующий вопросы ЖКХ Константин Бармин, на сегодняшний день в Чугуеве действует несколько пунктов по приему использованных батареек. Один из них расположен на улице Жадановского в магазине «Фламинго». Что же касается пунктов приема других нестандартных отходов, упомянутых в обращении нашей читательницы, то, по словам Константина Александровича, в настоящее время городские власти совместно с представителями чугуевского бизнеса прорабатывают возможность их открытия. Также в перспективе, хотя уже и более отдаленной, – внедрение в Чугуеве системы раздельного сбора мусора, которая позволит отсортировывать из общей массы ТБО наиболее опасные вещества, требующие особых условий утилизации.

Первые шаги на этом пути делаются: коммунальное предприятие «Чугуевский коммунальный комплекс» уже заключило договор со специализированным предприятием по утилизации нестандартных бытовых отходов.

Просмотров: 781 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: