Главная » 2014 » Март » 24 » чугуев телефон приемного отделения црб
00:13
чугуев телефон приемного отделения црб

Харьковской области они функционируют практически во всех районах и наш Центр организован одним из последних.

Основы семейной медицины внедрялись в нашем районе с 2000 года, и сейчас в Центре работают семейными врачами те же врачи, которые когда-то работали участковыми, а потом семейными врачами в рамках отделения семейной медицины ЦРБ, а также прошедшие специализацию врачи-педиатры, работавшие раньше в детской консультации. Каждый семейный врач должен отвечать определенным профессиональным требованиям, поэтому все врачи Центра прошли специальное обучение и сдали серьезные экзамены. Семейные врачи имеют необходимую категорию квалификации, все необходимые умения и навыки, чтобы оказывать населению квалифицированную первичную медицинскую помощь.

С 2000 года взрослое и детское (с 6 лет) население Чугуева обслуживалось семейными врачами, а дети до 6 лет – в детской консультации. В связи с реформированием сферы здравоохранения с 1 февраля 2014 года все детское население Чугуева теперь обслуживается семейными врачами. Дети же Чугуевского района с самого рождения уже давно обслуживаются семейными врачами и семейными медсестрами.

– С какими трудностями пришлось столкнуться ЦПМСП в первые месяцы своей работы?

– Они, конечно, есть, как и у любой вновь созданной структуры. Но мы стараемся решать их так, чтобы это не отразилось на качестве медицинских услуг, которые мы оказываем населению. Хочу отметить, что на решение всех вопросов по организации работы Центров дается три месяца, а мы за полтора месяца уже решили целый ряд важнейших организационных вопросов. Кроме этого, пришлось реагировать на пожелания граждан, которые выступили с предложением вернуть прививочный кабинет в здание детской консультации. Соответствующее решение было принято сессией райсовета, и прививочный кабинет общей практики семейной медицины г.Чугуева был переведен на ул. Гвардейскую, 52.

– Татьяна Викторовна, давайте еще раз озвучим алгоритм, которым должны руководствоваться граждане, нуждающиеся в медицинской помощи.

– Человек, у которого возникли проблемы со здоровьем, должен обратиться к своему семейному врачу. Семейный врач проводит все необходимые обследования, назначает лечение.  В случае необходимости, больной может быть направлен к узким специалистам на консультацию или на стационарное лечение в районную больницу, а также в областную поликлинику г. Харькова. Специалисты районной больницы, если есть на то показания, могут направить больного на консультацию и лечение уже в областную больницу или же вернуть больного с консультативным заключением к семейному врачу для продолжения лечения. Диспансерное наблюдение больных осуществляется как семейными врачами, так и специалистами поликлиники ЦРБ.

Таким образом, в любом случае нуждающийся в медицинской помощи человек прежде всего должен обращаться за ней к своему семейному врачу.

Просмотров: 2731 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: