Главная » 2015 » Июль » 24

Сегодня у нас в городе работают 9 школ и 8 детских садиков, а также несколько внешкольных учреждений на любой вкус и интерес, где чугуевская детвора реализует свой творческий потенциал и раскрывает таланты. Сложно представить, что было время, когда в Чугуеве учреждения образования были в диковинку, а знания доступны лишь избранным. Давайте узнаем, как выглядела система образования в конце XIX - начале XX века в нашем городе.

Начальные одноклассные училища

На протяжении XIX века процесс обра ... Читать дальше »

Просмотров: 1109 | Добавил: chuguevinform | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)

 

 

Эмоционально и можно сказать драматично прошли в минувшую среду в Коробочкино общественные слушания, посвященные возможному вхождению этого населенного пункта в одну из формирующихся в настоящее время на Чугуевщине объединенных громад.

В актовом зале местной школы собрался актив села, чтобы решить вопрос – каким быть будущему Коробочкино в ближайшей перспективе.

В мероприятии принимали участие и представители нашего города, который, как известно, несколько месяцев назад направил всем своим соседям предложения рассмотреть вопрос вхождения в новую громаду с центром в Чугуеве.

Впрочем, как оказалось ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: chuguevinform | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)

Соответствующий договор, согласно действующему законодательству, был подписан в прошлую пятницу между приемной семьей вынужденных переселенцев из Донецкой области и Чугуевским городским советом в лице городского головы Галины Минаевой. Ранее такой же документ был подписан еще с одной приемной семьей из Луганской области.

События, происходящие на востоке страны, вынуждают тысячи мирных граждан покидать родные места и искать защиты в других населенных пунктах Украины. Чугуев приютил сотни семей переселенцев. Стал он пристанищем (временным или постоянным – неизвестно) и для двух приемных семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, лишенные родительского попечения. Такие семьи требуют особого внимания и заботы со с ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: chuguevinform | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)

 

 

С подписания меморандума о сотрудничестве в сфере оказания бесплатной правовой помощи чугуевцам началось в прошлую пятницу в мэрии очередное рабочее совещание с председателями уличных комитетов.

Представляя собравшим в зале Андрея Чумаченко, руководителя юридической фирмы «ЛЕКС КВОРУМ», которая стала партнером городского совета в деле безвозмездной юридической поддержки горожан, городской голова Галина Минаева отметила, что особое внимание в будущих взаимоотношениях харьковских юристов с чугуевской громадой будет уделяться правовому сопровождению работы органов самоорганизации населения – уличных комитетов, объединений совладельцев многоквартирных домов и о ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: chuguevinform | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)

Ситуация в Башкировке стала предметом обсуждения на состоявшемся в минувшую среду совещании в кабинете городского головы. Командиры воинских частей, городские власти и жители военного городка всерьез обеспокоены разгулом торговли спиртными напитками и поведением клиентов сомнительных торговых точек, в числе которых в основном военнослужащие, призванные в ряды Вооруженных сил по мобилизации.

Напомним, что в марте этого года исполнительным комитетом Чугуевского городского совета было принято решение, запрещающее продажу спиртного людям в военной форме. Оно стало реакцией на просьбы, исходившие как от командования гарнизона и простых горожан, так и от некоторых предпринимателей, осуществляющих данный вид деятельности.

Пользуясь тем, что данное решение носит рекомендательный характер, не все предприниматели поспешили его выполнять. Более того, ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: chuguevinform | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)