Главная » 2014 » Октябрь » 04

Как сделать перископ

Получать удовольствие от перископа можно не только на подводной лодке. Это простое устройство, в основе оного залегает принцип отражения световых лучей, позволяеющий наблюдать - что происходит над водой или за углом.

1. Отрежьте верхушку картонного пакетика для молока. И в нашем результате вы получите высокую, открытую сверху коробку.

2. Вырежьте в коробке (нижней части) с любой стороны квадратное отверстие, оставив снизу и повсем краям примерно по 0,6-1,25 сантиметра картона.Получится что-то вроде окошка.

3. Вставьте в окошко квадратное зеркальце под углом в сорок-пять градусов. Один конец зеркальца должен упираться в наиболее нижний край окошка, а второй касаться противоположной стенки коробки.

Закрепите зеркальце скобками или клейкой лентой дабы было без перекоса: у кривого зеркала и отражения будет кривое.

4. Выполните все вышеизложенное со вторым картонным пакетом.

5. Крепко соедините обе коробки вмест ... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: Админ | Дата: 04.10.2014 | Комментарии (0)

как выбрать микроволновую печь


Покупка новой кухонной техники может стать очень захватывающим событием. Но при этом бывает очень сложно сделать правильный выбор.

Если вы будете знать, какая модель является наилучшей, какие габариты вам подходят и сколько вы готовы потратить на обновление своей кухни, то обновление кухонной техники станет скучным занятием. Прежде чем задуматься о ценах или начать рыскать на просторах Интернета в поисках обзора, прочитайте приведенные ниже советы и хитрости, позволяющие избежать связанного с покупками стресса.

Выбор новой микроволновой печи может быть интересным и простым даже для тех, кто не любит ходить по магазинам или покупать новую бытовую технику.

1. Обмерьте пространство, предназначенное для микроволновой печи.

2. Подумайте, хотите ли вы заполнить всю доступную площадь. Если вы не планируете часто пользоваться микроволновкой, то лучше остановите выбор на более компактной модели, которая впишется в ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Админ | Дата: 04.10.2014 | Комментарии (0)