Главная » 2016 » Март » 5 » Вопросы ЖКХ – в приоритете
13:42
Вопросы ЖКХ – в приоритете

 

 

В минувший четверг Чугуев с рабочим визитом посетил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Евгений Шахненко

Во время пребывания в нашем городе Евгений Демьянович встретился с городским головой Галиной Минаевой, провел рабочее совещание, посвященное вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства Чугуева, а также посетил ряд коммунальных и образовательных учреждений города.

Конструктивному общению на злободневные темы предшествовало приятное (хотя и с примесью боли и скорби) событие. Вдове военнослужащего 92-й механизированной бригады Игоря Романцова, погибшего при выполнении воинского долга в ходе антитеррористической операции на востоке Украины, Татьяне вручили ключи от новой квартиры.

В ходе совещания, в котором приняли участие руководители всех коммунальных служб, были подведены итоги ремонтных работ, выполненных в городе на протяжении 2015 года, намечены перспективы развития жилищно-коммунальной сферы в текущем году; изучен опыт внедрения в учреждениях образования энергоэффективных технологий.

 

 

Выслушав доклад руководителя КП «Чугуевтепло», Евгений Шахненко подчеркнул, что одной из самых важных задач для города сейчас является стопроцентное обеспечение многоэтажного жилого фонда приборами учета тепловой энергии. Как сообщил заместитель городского головы Константин Бармин, уже в этом году на эти цели из местного бюджета будут выделены значительные средства.

Говоря о перспективах сферы водоснабжения  и водоотведения города, заместитель председателя ХОГА сообщил, что уже на ближайшей сессии облсовета планируют рассмотреть

вопрос о выделении 1 миллиона 200 тысяч гривен для реализации начатых в прошлом году проектов реконструкции систем водоснабжения, в частности, речь идет о реконструкции водопровода на улицах  Терешковой и Мичурина.

На данный момент разработано технико-экономическое обоснование модернизации системы водоснабжения города. Для реализации этих целей планируется привлечь инвестиционные средства, поэтому уже сегодня городские власти ведут активные переговоры с Международным банком реконструкции и развития.

Также участники встречи обсудили вопросы, связанные с деятельностью и созданием объединений совладельцев многоквартирных домов (в прошлом году в городе было создано 11 ОСМД и принята городская программа поддержки и стимулирования их деятельности); кредитованием коммунальных служб международными инвестиционными организациями; реконструкцией очистных сооружений и модернизацией городского полигона ТБО.

Подводя итоги своей поездки в Чугуев, заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Евгений Шахненко отметил:

– Я очень хорошо отношусь как к городу Чугуеву, так и к его городскому голове. Думаю, что в ходе плодотворного сотрудничества нам удастся наладить работу жилищно-коммунальной сферы города таким образом, чтобы избегать каких-либо аварийных ситуаций. И именно с этой целью мы планируем оказывать материальную поддержку Чугуеву из областного бюджета.

 

Просмотров: 478 | Добавил: chuguevinform | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: