Главная » 2016 » Март » 5 » На принципах верховенства права
13:41
На принципах верховенства права

 

 

15 февраля заместитель городского головы — управляющая делами исполнительного комитета Людмила Макаренко провела рабочую встречу с представителями фонда РАХ и Ассоциации местного самоуправления Нидерландов (VNG International) Синтой Депонт и Малиндой Тваалховен.

Гостьи из Нидерландов презентовали в Чугуеве совместный проект своих организаций «Государственное строительство и подотчетность в Восточной Украине» (EUSTAB), который осуществляется при поддержке Министерства иностранных дел Королевства Нидерланды и рассчитан на два года.

Среди прочего данный проект направлен на укрепление стабильности в Восточной Украине по принципу «снизу-вверх» с помощью легитимного и чувствительного к потребностям общества местного управления и инклюзивных процессов общественного участия в политической жизни на местном уровне.

 

 

Основными задачами проекта, по словам гостей из Нидерландов, является формирование доверия, а также стабильных, предсказуемых, основанных на верховенстве права отношений между гражданами и муниципалитетами.

Для достижения этой цели работа в рамках проекта будет осуществляться по таким направлениям, как разработка методов участия граждан в формировании политики на местном уровне, поддержка местной власти, направленная на формулировку систематически корректной и ответственной реакции в ответ на требования, предъявляемые громадами, и распространение результатов проекта в других регионах Украины через ассоциации местных органов власти.

Практическая деятельность будет предусматривать цикл семинаров и тренингов, в которых примут участие представители муниципалитетов, общественных организаций и журналисты.

Заместитель городского головы Людмила Макаренко отметила, что муниципалитет Чугуева заинтересован в участии нашего города в реализации данного проекта и, более того, уже имеет солидный позитивный опыт участия в международных проектах, направленных на повышение открытости во взаимоотношениях с общественностью.

В свою очередь, ознакомившись с его конкретными примерами, представители проекта EUSTAB отметили, что наш город имеет все необходимые предпосылки для того, чтобы войти в число шести городов Восточной Украины, отобранных для участия в проекте.

Просмотров: 498 | Добавил: chuguevinform | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: