Главная » 2016 » Март » 5 » Чугуев туристический: наработки и перспективы
13:31
Чугуев туристический: наработки и перспективы

 

 

Как сделать наш город туристическим центром масштабов не только области, но и всей страны?

Именно этот вопрос стал предметом обсуждения в ходе состоявшихся на прошлой неделе общественных слушаний, в которых приняли участие более семи десятков горожан

В ходе мероприятия, проходившего в актовом зале восьмой школы, речь шла о перспективах реализации в нашем городе Стратегии развития туризма до 2022 года, подготовленной рабочей группой из числа работников местного самоуправления, депутатов городского совета, музейщиков, предпринимателей и экспертов Туристической ассоциации Украины.

 

 

Идея развивать туристическую отрасль в Чугуеве, опираясь на его богатое историческое прошлое и живописность нашей природы, отнюдь не нова. И все же именно сейчас она начала получать конкретное воплощение в виде системного подхода к разработке стратегии развития туризма.

Документ этот включает в себя конкретный пошаговый алгоритм действий, направленных на повышение конкуренто-способности Чугуева на туристическом рынке, таких,

к примеру, как разработка новых туристических маршрутов или создание информационного центра для анализа и упорядочения потоков туристов.

Ознакомившись с презентацией Стратегии, которую провели заместитель городского головы Татьяна Винник и начальник отдела культуры и туризма горисполкома Алена Маршала, участники общественных слушаний обсудили целый ряд конкретных вопросов, от решения которых будет напрямую зависеть воплощение этого документа в жизнь: информационную работу, финансовое обеспечение, благоустройство городской территории и многое другое. Практически все выступавшие были едины во мнении, что залогом успешной реализации Стратегии должны стать, прежде всего, заинтересованность и партнерские взаимоотношения в этом вопросе муниципалитета, бизнеса и общественности Чугуева.

Итогом общественных слушаний стало голосование, которым присутствовавшие в зале рекомендовали депутатам городского совета утвердить Стратегию развития туризма в Чугуеве на период 2016 — 2022 годы на одной из будущих сессий.

Просмотров: 460 | Добавил: chuguevinform | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: