Главная » 2016 » Март » 5 » Галерея замечательных людей
13:22
Галерея замечательных людей

 

 

Самым ярким и зрелищным событием прошедшей недели стало подведение итогов городского конкурса профессионального мастерства «Человек года-2015». Торжественная церемония награждения победителей состоялась в минувший понедельник, 29 февраля, в КЦ «Имидж»

Конкурс профессионального мастерства «Человек года» проводится в Чугуеве на протяжении семнадцати лет. За это время златоглавая богиня Ника была вручена 219 чугуевцам. По итогам 2015 года обладателями престижных наград стали еще двенадцать наших земляков – это талантливые, неравнодушные люди, с удовольствием занимающиеся своим любимым делом: педагогикой, бизнесом, общественной работой, спортом.

Чествование представителей разных сфер деятельности, достигших значимых профессиональных высот и тем самым внесших значительный вклад в развитие родного города, стало настоящим праздником для громады. Отличительным моментом семнадцатой церемонии подведения итогов конкурса «Человек года» стало то, что благодарности от городского головы Чугуева получили не только победители, но и номинанты конкурса.

В этом году организаторы торжества – творческий коллектив КЦ «Имидж» – предложили участникам праздника посетить удивительную художественную экспозицию, на которой было представлено двенадцать портретов победителей конкурса. Под несмолкаемые аплодисменты зрительного зала все они получили из рук городского головы Галины Минаевой памятные знаки, дипломы и ценные подарки.

 

 

– Сегодня каждого из нас переполняет особенное чувство гордости за то, что мы живем в таком прекрасном городе. Каждый из лауреатов конкурса – настоящий профессионал своего дела, многочисленными заслугами доказавший, что он настоящий патриот своей страны и родного города, – подчеркнула, обращаясь к участникам праздника, Галина Минаева.

В ходе торжественной церемонии награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Человек года-2015» прозвучали поздравления и от народного депутата Украины Дмитрия Шенцева. Музыкальными подарками каждому лауреату и всем собравшимся в зале стали яркие концертные номера, подготовленные творческими коллективами и самодеятельными артистами Чугуева.

«Работник транспортной сферы» – Виктор Иванович Маслов, начальник железнодорожной станции «Чугуев».

С главной задачей – обеспечивать перевозку грузов и пассажиров – коллектив чугуевской железнодорожной станции под руководством Виктора Ивановича справляется на отлично, и подтверждение тому – почетное звание «Коллектив года». За личный вклад в обороноспособность страны Виктор Иванович награжден грамотой начальника тыла Вооруженных Сил Украины, ведь вовремя сформированные и отправленные составы – залог успеха военных операций в зоне АТО. В 2015 году Виктор Иванович избран депутатом Чугуевского городского совета.

«Военнослужащий» – старший лейтенант Василий Николаевич Божок, командир третьей танковой роты 92-й отдельной механизированной бригады.

За мужество и героизм, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу Василий Божок удостоен звания «Герой Украины» с вручением ордена «Золотая звезда». В районе Дебальцево в феврале 2015 года танковый экипаж под командованием Василия Божка уничтожил в неравном бою три танка противника.

«Работник коммунального предприятия» – Юрий Михайлович Скоробагатько.

Вот уже два года Юрий Михайлович является председателем общества совладельцев многоквартирных домов «Эльдарадо-126». В 2015 году под его руководством был разработан проект на получение денежного гранта в рамках программы ПРООН в Украине, благодаря чему выполнен капитальный ремонт крыши дома № 126 по улице Харьковской. Также Юрий Михайлович является соавтором программы по созданию ассоциации ОСМД в Чугуеве, которая будет реализована в нашем городе уже в ближайшее время.

«Работник образования» – Ирина Петровна Климчук.

Ирина Петровна – заведующая чугуевским дошкольным учреждением № 12. За шесть лет работы на этой должности сумела собрать вокруг себя настоящую команду единомышленников по внедрению современных методик инклюзивного образования. В 2015 году при дошкольном учреждении был открыт и успешно функционирует  Центр раннего вмешательства.

«Работник производства» – Евгений Иванович Рябинин.

Вот уже сорок пять лет Евгений Иванович трудится на родном предприятии – Чугуевском авиационном технологическом заводе. На протяжении всей трудовой деятельности он стремится совершенствовать свое мастерство, и это у него отлично получается. Ни один сложнейший заказ на предприятии не выполняется без участия Евгения Ивановича – настоящего профессионала своего дела.

«Работник культуры» – Владимир Иванович Непомнящий.

2015 год ознаменовался для этого талантливого художника десятой юбилейной персональной выставкой «Рідна земле моя», которая получила высокую оценку как профессионалов, так и любителей живописи. Кроме того, под умелым руководством Владимира Ивановича Чугуевская «художка» прошла государственную аттестацию на высшем уровне с отличием и стала единственным учреждением в области, которое достигло такого результата.

«Работник социальной сферы» – Тарас Тарасович Шпак.

Тарас Тарасович – заведующий отделением по работе с бездомными гражданами и лицами, освобожденными из мест лишения свободы, Чугуевского городского территориального центра. Коллеги и его подопечные так говорят о нем: «Тарас Тарасович – юридическая, правовая, социальная, медицинская, а главное – человеческая помощь». Именно благодаря его новаторскому подходу к работе в городском терцентре успешно внедрены новые социальные услуги.

«Общественный деятель» – Валерий Анатольевич Бурик.

Валерий Анатольевич – председатель первичной ветеранской организации ЧЗТА, при этом он ведет активную исследовательскую краеведческую работу. В прошлом году Валерий Анатольевич закончил трехлетний труд о наших земляках – участниках Второй мировой войны, сотрудниках Чугуевского завода топливной аппаратуры. По итогам этой длительной работы издан ряд книг.

«Работник медицинского учреждения» –  Вячеслав Юрьевич Грушка, главный врач Центральной районной больницы.

В прошлом году под его руководством при Центральной районной больнице было создано отделение неотложной медицинской помощи; после капитального ремонта возобновлена работа физиотерапевтического отделения; проведена компьютеризация подразделений больницы. Кроме этого, Вячеслав Юрьевич – талантливый хирург, владеющий современными методами оперативного вмешательства.

«Спортсмен» – Александра Николаевич, ученица гимназии № 5.

Свое спортивное мастерство совершенствует в секции художественной гимнастики в детской юношеской спортивной школе Харькова. В 2015 году Александра завоевала 12 призовых мест на соревнованиях высокого ранга. Среди них – Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Перлина Полісся», спартакиада по художественной гимнастике «Юный спартаковец-2015», чемпионат Харьковской области по художественной гимнастике.

«Ученик общеобразовательной школы» – Евгений Савенко, ученик 6 класса ООШ № 8.

Евгений успешно овладевает знаниями по всем предметам, но самые его любимые предметы – это украинский язык и литература. Как победитель пятого литературного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Т. Шевченко, в 2015 году этот юный чугуевец стал стипендиатом премии президента Украины, а его сказка-легенда «Як виник барабан» вошла в сборник лучших работ, поданных на областной конкурс школьников-литераторов «Слово. Образ. Митець».

«Юный талант» – Дарина Сладких.

В 2015 году юная певица стала победителем многих престижных конкурсов: она лауреат Всеукраинского фестиваля народного творчества «Барвистий віночок», международного конкурса вокалистов «Осенний вернисаж», международного фестиваля «Grand Music Fest».

 

Просмотров: 808 | Добавил: chuguevinform | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: