Главная » 2015 » Декабрь » 6 » В партнерстве с родительской общественностью
16:46
В партнерстве с родительской общественностью

 

 

На следующей неделе специалисты приступят к выполнению капитального ремонта спортивных залов двух общеобразовательных школ города – второй и седьмой. Общая стоимость данного проекта составляет чуть больше миллиона гривен.

Финансирование этого дорогостоящего проекта будет осуществляться сразу из трех источников: местного бюджета (около 600 тыс. грн), спонсорские средства родителей (около 50 тыс. грн) и привлеченные ресурсы – грант, который был выигран в результате участия Чугуева в проекте ЕС/ПРООН (почти 425 тыс. грн). 12 ноября в городском отделе образования состоялось подписание грантового договора между ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» и общественными организациями второй и седьмой школ – «Родительская забота» и «Партнеры школы».

Напомним, проект предусматривает на условиях софинансирования с городским бюджетом и при финансовом участии общественности решение самых насущных и затратных проблем участвующих в его реализации учреждений образования и объединений совладельцев многоквартирных домов. Участие нашего города в проекте уже вышло на активную практическую стадию. Одним из значительных результатов успешного сотрудничества с международными партнерами стало утепление фасада пятиэтажного дома по улице Гвардейской, другие мероприятия по энергосбережению в ОСМД и учреждениях образования и вот теперь – капитальный ремонт спортивных залов второй и седьмой школ.

По словам координатора муниципального компонента в Харьковской области от Проекта МРГ Джемиле Умеровой, третья фаза проекта будет внедряться в Чугуеве до 2017 года и, возможно, со временем продлится на более долгий срок. Всего же с 2008 года, когда проект стартовал в Украине, около 2,6 миллионов человек из более чем 2000 населенных пунктов улучшили свою жизнь путем реализации микропроектов по восстановлению детских садов и школ, медицинских пунктов, доступу к качественной воде, охране окружающей среды, установке энергосберегающего уличного освещения.

 

Просмотров: 484 | Добавил: chuguevinform | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: