Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » День физкультуры и спорта: эстафеты, парады, велотриал
19:46
День физкультуры и спорта: эстафеты, парады, велотриал

 

 

Яркими спортивными достижениями, новыми рекордами и грандиозными победами был отмечен в Чугуеве День физкультуры и спорта.

Мероприятия стартовали рано утром на главной площади города. Легкоатлетический кросс собрал школьников и учащихся профессиональных лицеев, воспитанников ЦТК и ДЮСШ, представителей общественных организаций и спортивных клубов, аматоров спорта. Стартовав с площади Ленина, спортсмены бежали по улице Гвардейской и финишировали на городском стадионе «Олимп». Наравне с юными спортсменами участие в пробеге принял и самый старший участник соревнований Михаил Левченко. Несмотря на свои восемьдесят три года, Михаил Филиппович является постоянным участником спортивных мероприятий, ведет здоровый образ жизни и занимает активную общественную позицию. А вот самому юному участнику соревнований всего шесть лет. Вместе со своими родителями Антон Блудов успешно преодолел заданную дистанцию. Первым же финишную прямую пересек ученик 11 класса ООШ №2 Георгий Первушин, и ставший победителем легкоатлетического кросса.

Организаторы спортивного праздника благодарны службе ГАИ и скорой помощи за оказанную помощь в проведении Дня физкультуры и спорта.

В череде праздничных спортивных мероприятий на стадионе «Олимп» были традиционные общегородская зарядка, состязания школьников и воспитанников ЦТК в нескольких видах спорта, легкоатлетическая спартакиада учащихся школ и профессиональных лицеев. Победители соревнований были награждены почетными грамотами, памятными медалями, а также комплектами мячей.

 

 

Официальная часть Дня спорта включала в себя парад всех участников спортивных мероприятий, которые прошествовали по стадиону вместе со своими учителями и преподавателями. Гости праздника – заместитель городского головы Татьяна Винник и начальник отдела по делам физической культуры и спорта горисполкома Светлана Лиманская выполнили почетную миссию и вручили лучшим спортсменам-аматорам, судьям соревнований детских дворовых футбольных команд, а также членам общественных спортивных организаций Чугуева почетные грамоты от имени городского головы Галины Минаевой. Настоящим украшением праздника стали спортивные номера в исполнении танцевального коллектива «Данс-класс» и спортсменов городского фитнес клуба «Нон-стоп».

Особо эмоциональным выдался конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья». Все семь семейных команд, представлявших детские дошкольные учреждения города, настолько ярко проявили непоколебимую волю к победе, чудеса ловкости и находчивости, что судьям было очень не просто определить победителей. Первое место в конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья» заняла семья Афанасьевых (ясли-сад № 8). Второе и третье место разделили между собой семья Ильиных-Сидоровых (ясли-сад «Веселочка») и семья Коротун (ясли-сад № 12).

Кроме этого, в этот день маленькие чугуевцы смогли стать участниками спортивного праздника, который состоялся в сквере Комсомольском у фонтана. Его организаторы, Дом детско-юношеского творчества, сделали все для того, чтобы юные спортсмены весело и интересно провели время. Малыши с удовольствием приняли участие в зарядке и увлекательных играх, а также полакомились сладкими призами от общественной организации многодетных семей «Берегиня».

В  День физкультуры и спорта в Чугуеве впервые прошли первые городские соревнования «Чугуев Х-трим велотриал-2015». Идея проведения турнира принадлежит чугуевскому предпринимателю Дмитрию Никулину и членам общественной организации «Велоклуб «Карбон», поддержала эту инициативу городской голова Галина Минаева.

Велотриал – это преодоление различных естественных и искусственных препятствий на велосипеде. Сегодня этот вид спорта становится все более популярным у молодежи. В минувшую субботу его любители собрались на лодочной станции, для того чтобы определить, кто из них самый быстрый и ловкий. Из тридцати участников, пожелавших принять участие в соревновании, были сформированы мужская и женская команды. Судили соревнования руководитель общественной организации «Велоклуб «Карбон» Сергей Маковецкий и директор Чугуевского ЦТК Сергей Лысенко.

Лучшее время показали Настя Палазюк и Дмитрий Панков, ставшие победителями. Второе место – у Надежды Ковач и Виктора Зубика. Третьими стали Виктория Дудаладова и Сергей Татаринов. А вот болельщики активнее всего поддерживали самого маленького участника соревнований – шестилетнего Эдика Маковецкого, который наравне со взрослыми велосипедистами прошел все испытания трассы.

От имени городского головы Галины Минаевой победители «Чугуев Х-трим велотриал-2015» были награждены памятными подарками: велокомпьютерами, набором велоключей и противоугонной защитой для велосипеда. Учитывая пожелания спортсменов, принявших участие в соревнованиях, было принято решение турнир по велотриалу сделать традиционным и проводить его ежегодно ко Дню физкультуры и спорта.

Просмотров: 744 | Добавил: chuguevinform | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: