Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Школа – это сказка без конца…
19:46
Школа – это сказка без конца…

 

 

30-летний юбилей на прошлой неделе отпраздновала Клугино-Башкировская школа

На торжественный вечер, посвященный Дню рождения школы, собрались не только виновники торжества – коллектив учебного заведения и его ученики, но и многочисленные гости. В теплой, по-домашнему уютной атмосфере искренне звучали слова приветствия и наилучших пожеланий коллегам от директора школы Елены Сухомовской.

Принимали именинники поздравления от городского головы Галины Минаевой, которая акцентировала внимание на особой обстановке творчества, энтузиазма и созидания, царящей в школе, и адресовала   ей пожелания новых достижений, успехов и процветания. Учителям и работникам школы, которых объединяют с ней 30 лет самоотверженного труда, Галина Николаевна вручила Почетные грамоты. Со дня рождения школы в ней работают Елена Ивановна Скобелева – учитель математики (до недавнего времени заместитель директора), Людмила Ивановна Ушкаленко – учитель русского языка и литературы (в прошлом – один из директоров школы), Раиса Ивановна Беликова – учитель начальных классов и Светлана Александровна Зинич – работник столовой.

 

 

Начальник отдела образования Марина Проценко в своем поздравлении отметила необычайную инициативность, незаурядность и самобытность, являющиеся отличительными чертами заведения, стремление коллектива работать по новым стандартам, идти в ногу со временем, а то и опережая его. Достойную оценку дала Марина Владимировна учебным, творческим, спортивным достижениям учащихся школы, а значит – и труду учителей-наставников. Кладезем мудрости, опыта и профессионализма являются педагоги, посвятившие школе более четверти века своей жизни, – Ирина Сергеевна Боякова, Евгения Александровна Воронова, Вера Петровна Харченко, Татьяна Ивановна Белевцова, Людмила Михайловна Рыжкова, Надежда Александровна Черепанова, Геннадий Витальевич Одод, Лариса Викторовна Одод.

Все страницы истории школы – от ее основания до сегодняшнего дня – были ярко и интересно представлены в ходе торжества. Делились воспоминаниями педагоги, стоявшие у истоков заведения, – Людмила Ивановна Ушкаленко и Валентина Яковлевна Акимова, одни из первых выпускников, а ныне учителя школы – Юлия Владимировна Жиглова и Лариса Владимировна Перевертень. Трогательным моментом встречи было приветствие первой супружеской пары выпускников 1986 года – Андрея Гуренко (к слову, первого комсорга школы) и Наталии Франчук, свеча любви которых была зажжена именно в стенах школы. Прекрасным дополнением к повествованию служила содержательная видео- и фотопрезентация о выпускниках и нынешних учениках школы.

Светло, с огромным уважением говорили участники мероприятия о педагогах, которых уже нет сегодня рядом. По-особому тепло вспоминали первого директора школы Людмилу Андреевну Васильеву, неутомимую труженицу, талантливого организатора, основателя многих добрых школьных традиций, живых и поныне.

Клугино-Башкировкая школа по праву считается общественно-культурным центром военного городка, поэтому ее юбилей – это праздник всего микрорайона. И от имени всех его жителей и родительской общественности коллектив школы искренне поздравили лидер башкировской громады, председатель «Жилсовета» Сергей Лазута и председатель общешкольного родительского комитета Елена Скопинцева.

Богатый урожай поздравлений, наи-лучших пожеланий и подарков собирала Клугино-Башкировкая школа в день юбилея. Приятными и дорогими, безусловно, были приветствия от воспитанников, как нынешних, так и прошлых лет, среди которых так много талантов, которыми всегда славилась и славится школа. Замечательные вокальные номера в исполнении Яны Ващук (ныне директора КЦ «Имидж»), Марины Галушкиной, Евгении Илющенко, Виктории Рынди, Дарины Сладких, ансамбля «Калинонька» доставили зрителям массу положительных эмоций, а танцевальная композиция от выпускника 2003 года Рената Коробки и его партнерши по сцене и любимой жены Инны, 4-кратных чемпионов Украины в спортивных танцах, вызвала восторг и шквал аплодисментов.

И пусть свечи Истории, Мудрости, Дружбы, Детства, Памяти, Партнерства, Любви, Веры и Надежды, зажженные от тепла сердец участников торжества на протяжении праздничного вечера, будут согревать школу и ее обитателей долгие-долгие годы!

Языком цифр

За 30 лет школа выпустила 1082 ученика. С золотой медалью закончили школу 48 человек, с серебряной – 50 человек.

В школе трудятся 35 педагогов: из них 12 имеют высшую квалификационную категорию, 16 – I квалификационную категорию. Звание «Учитель-методист» присвоено 5 педагогам, «Старший учитель» – 2.

Сегодня в школе обучаются 72 ребенка ее выпускников.

Между выпускниками школы заключено 65 браков, 90% из них – счастливые.

Среди выпускников школы – ученые, врачи, банкиры, юристы, переводчики, экономисты, программисты, учителя, предприниматели, военные.

 

Просмотров: 1166 | Добавил: chuguevinform | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: