Главная » Архив материалов
1 марта состоялись традиционные городские соревнования по волейболу среди мужских аматорских команд Чугуева, организованные по инициативе Чугуевской региональной общественной организации «Офицерское собрание» и отдела по делам физической культуры и спорта исполнительного комитета городского совета, посвященные Дню защитника Отечества.

В этот раз игры начались необычно: все игроки, судьи, болельщики и представители общественности почтили память своего товарища, игрока команды «Авиатор» Александра Андреева, и всех погибших во время трагических событий в г. Киеве. Заместитель городского головы Татьяна Винник передала спортсменам-аматорам слова приветствия от городского головы Галины Минаевой и пожелала им достойных побед и чтобы сражения проходили только на спортивных площадках. Приветственное слово от народного депутата Украины Дмитрия Шенцева зачитал Руслан Овчаренко. Необходимо отметить, что в этом году уровень команд заметно выше прошлогодних. За право обладать переходящи ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: Админ | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Кабинет здорового ребенка снова в детской консультации

В конце минувшей недели стало известно, что решением Чугуевского райсовета кабинет здорового ребенка был возвращен в помещение по ул. Гвардейской, 52, где он располагался со дня ввода в эксплуатацию нового здания поликлиники. Такое решение было принято в ответ на многочисленные обращения чугуевцев.

Как известно, перевод детей на медицинское обслуживание в Центр первичной медико-санитарной помощи вызвал резонанс в Чугуеве. Молодые родители не захотели смириться с тем, что отныне их заболевших малышей будут лечить не педиатры, а семейные врачи, и прием будет осуществляться в помещении поликлинического отделения, а не детской консультации. Родители, а также неравнодушные к проблеме чугуевцы стали активно бороться за права свои и своих детей. Инициативной группой был организован сбор подписей под обращением к районным властям, а также в Департамент охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации. Однако жалоба ... Читать дальше »
Просмотров: 1020 | Добавил: Админ | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Чугуевские военные едины с украинским народом

С волнением и тревогой все жители Чугуева следят за развитием событий в стране, и в частности в Крыму.

Как известно, 1 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение привести войска в полную боевую готовность, а своим указом и.о. Президента Украины Александр Турчинов ввел в действие решение СНБО от 1 марта 2014 года о неотложных действиях по обеспечению суверенитета и территориальной целостности Украины.

Ранее Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину вводить на территорию Украины вооруженные силы.

В условиях приведения войск украинской армии к полной боевой готовности все внимание горожан, естественно, приковано к режиму функционирования воинских частей Чугуевского гарнизона и Чугуевского объединенного военного комиссариата.

Воинская часть А0501

... Читать дальше »

Просмотров: 19921 | Добавил: Админ | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (1)

Знакомьтесь: Анна Петрова, Юлия Гайченя, Елена Асосова, Инна Прядка, Татьяна Ушатюк! Средний возраст этой очаровательной «пятерки» – 27 лет, при этом сфера, в которой трудится этот молодой женский коллектив, является самой важной и сложной в городском хозяйстве. Девушки работают в Управлении жилищно-коммунального хозяйства и экологии Чугуевского городского совета.

Возглавляет его исполняющая обязанности начальника управления Анна Петрова. Должность специалиста второй категории, которую она заняла в отделе ЖКХ горисполкома 12 лет назад, стала ее первым рабочим местом. Выпускница Харьковского национального университета имени В.Каразина, экономист по образованию, Анна никогда не думала о том, что придется работать в сфере жилищно-коммунального хозяйства – так сложились на то время обстоятельства. Но сейчас Анна Сергеевна не представляет себя где-то на другой работе. Пусть она очень беспокойная, не всегда благодарная, но менять ее ни на какую другую не собирается. Берут пример ... Читать дальше »
Просмотров: 1153 | Добавил: Админ | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

(Это эссе является производным от лекцию в Гарвардском Computer Society.)

Вам нужны три вещи, чтобы создать успешный запуск: начать с хорошими людьми, чтобы сделать то, что клиенты действительно хотят, чтобы тратить как можно меньше денег, сколько возможно. Большинство стартапов, которые не делают это потому, что они не на одной из них. Запуск, который делает все три будут, наверное, получится.

И это довольно увлекательно, когда вы думаете об этом, потому что все три выполнимы. Трудно, но выполнимо. И с момента запуска, который преуспевает обычно делает ее учредителей богат, что подразумевает получение богатства выполнимо. Трудно, но выполнимо.

Если есть одно сообщение, я хотел бы донести эту идею, вот и все. Нет волшебно трудный шаг, который требует блеск для решения проблемы.

Идея

В частности, вам не нужно блестящий идея для начала запуска вокруг. Способ запуска делает деньги, чтобы предложить людям более совершенные технологии, чем они имеют сейчас ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: chuguevinform | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Медоносные пчелы являются испытанными опылителями сельскохозяйственных культур в условиях интенсификации и химизации производства. В связи с этим Минсельхоз СССР намечает провести ряд целевых семинаров, посвященных опыту хозяйств, успешно ведущих работу по опылению сельскохозяйственных культур, и в первую очередь бобовых трав.

В начале августа в Риге состоялся Всесоюзный семинар по теме «Использование пчел на опылении сельскохозяйственных культур и производство продуктов пчеловодства», проведенный Минсельхозом СССР и Минсельхозом Латвийской ССР.

Участников семинара приветствовал министр сельского хозяйства Латвийской ССР А. П. Бомль Он подчеркнул, что пчеловодство в Латвии — необходимое условие производства семян клевера. В республике с развитым животноводством немыслимо получение стабильных

пчеловодства, выполняющие работы, связанные с опылением.

Следует отметить, что работой по опылению в республике активно руководит Коллегия Минсельхоза, благодаря чему хо ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: chuguevinform | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Подсиливаю при термообработке

Слабые семейки, как известно, трудно переносят зиму. Запасы кормов осенью им можно пополнить без особых осложнений, но нарастить достаточное количество пчел они уже не в силах (мои семьи зимуют на летних местах). Другой возможности я не нашел, как только подсилить их за счет других семей. И стал я это делать при термообработке. Обработку провожу поздно, когда выйдет весь расплод. К этому времени уже прекращается лет пчел.

В кассету стряхиваю слабую семью. Потом с этой кассетой подхожу к сильной семье. Вынимаю из ее гнезда одну-две рамки с сидящими пчелами и стряхиваю их в кассету. Иногда беру по рамке пчел из трех-четырех ульев- Кассету уношу в помещение и ставлю в термокамеру. После обработки уже вполне сильную семью сажаю в улей, где она должна зимовать. Пополняю запасы корма и формирую гнездо. За время обработки пчелы из разных ульев перемешиваются и относятся друг к другу мирно. Прошлой осенью таким способом я подсилил 20 отводков. Брака ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: chuguevinform | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Двойной ленточный нож

Я сконструировал нож с двумя лезвиями. Когда затупится одно лезвие, пользуюсь другим.

В деревянной ручке по центру просверлил отверстие. На одном конце ручки привернул плечики такого размера, чтобы они выступали на 3 см. В центре плечиков просверлил отверстие. На другом конце ручки привернул металлическую пластину, в центре которой сделал резьбу под болт. В отверстие ручки вставил металлический стержень диаметром 5 мм. На конце «го укрепил шайбу. Стержень утопил в отверстие. Металлическую ленту выбрал такой длины, чтобы ее можно было перекинуть через шайбу стержня. Болтом на конце ручки натянул ленту до необходимой степени. Конфигурация носовой части может быть различной — под углом или овальной.

Для плечиков использую металлическую пластинку толщиной 3— 4 мм, не тоньше. Ручку можно сделать вместе с плечиками. Материал для ленточного ножа использую такой же, как и для лучкового («Пчеловодство» № 7, 1984).

Полотно лезвия моего ножа имеет ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: chuguevinform | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Для сбора отдельных пчел

При термической обработке возникает необходимость собирать оставшихся в ульях отдельных пчел Многие пчеловоды используют для этого пылесос. Но в любом пылесосе мощная струя воздуха может покалечить пчел.

Для устранения этого недостатка я сконструировал небольшой прибор. Использовал электрощетку от пылесоса «Ветерок-3», корпус от термоса емкостью 1 я без стеклянного баллона (дно к нему привинчиваю, а горловина сужена под пробку) и алюминиевый баллон от «цветофоса-75» с колпачном.

Электрощетку распилил ножовкой на две части в месте соединения ее с моторчиком. Щетка в приборе не нужна. К основной части прибора, где находится мотор с вентилятором, приклепал дно термоса. К нему с внутренней стороны прикрепил колпачок баллончика. У колпачка предварительно отпилил верх, заменив плоскость металлической сеткой сечением не более 3 мм. Концы ее заделал так, чтобы они не травмировали пчел.

Длина колпачка с сеткой — 30 мм. Этот выступ необходим д ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: chuguevinform | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Многие исследователи в процессе мобилизации пчел на посещение цветков разных растений большое значение придают запаху. По мнению К. Фриша, окраска цветков привлекает пчел на большом расстоянии, вблизи же источника взятка они узнают то растение, которое ищут, по запаху его цветков. По данным А. Ф. Губина, на расстоянии 1 км пчелы быстрее ориентируются на источник медосбора, если он-обладает собственным ароматом. Особенно важное значение приобретает обоняние у пчел прн небольшом расстоянии до кормового источника (И. А. Левченко, 1976).

Изучение условно-рефлекторной деятельности позволило разработать некоторые практические приемы направления пчел на медосбор и опылительную работу (А. Ф Губин, 1947; А. К. Воскресенская, М. Е. Лоба шеа, Н. Г. Лопатина, 1954). Однако трудоемкость предлагаемых способов не позволила им широко войти в производство. В настоящее время снова стоит вопрос о поисках новых веществ и других способов направления пчел на посевы эитомофильных сельскохозяйственных ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: chuguevinform | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 »