Главная » 2016 » Март » 5 » Помнить не только на словах
13:40
Помнить не только на словах

 

 

15 февраля в Украине отмечался День чествования участников боевых действий на территории других государств и годовщина вывода советских войск из Афганистана

В  понедельник общегородской митинг-реквием состоялся в сквере Комсомольском возле памятного знака воинам-афганцам. Открылся он заупокойной службой по погибшим воинам-интернационалистам, которую провел священник Свято-Покровского собора отец Игорь. В митинге-реквиеме приняли участие представители городских и районных властей, общественных организаций, городских предприятий и учреждений, депутаты областного и городского советов, ветераны-афганцы, жители города. На митинге прозвучало обращение народного депутата Украины Дмитрия Шенцева. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших воинов-интернационалистов и возложили цветы к подножью памятного знака.

После митинга вдовы и матери ушедших из жизни воинов-интернационалистов были приглашены на традиционную встречу, которая обычно проходит в мэрии, но в этом году состоялась в уютном зале городского терцентра. Это было искреннее общение людей, сплоченных общей болью, общими воспоминаниями.

 

 

В диалоге принимали участие представители власти, депутаты областного и городского советов. От Благотворительного фонда народного депутата Украины Дмитрия Шенцева мамы и вдовы ушедших из жизни воинов-интернационалистов получили материальную помощь. Специалисты социальной сферы Чугуева рассказали участникам встречи о положенных им льготах и субсидиях на оплату услуг ЖКХ и напомнили о том, какие услуги они могут получить в территориальном центре социального обслуживания. Заместитель городского головы Александр Апостол ответил на вопросы женщин, касающиеся жизнедеятельности города, а также изменений в законодательстве относительно льготного проезда.

 

Просмотров: 573 | Добавил: chuguevinform | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: