Главная » 2016 » Март » 5 » Ваш выход, барышни и кавалеры!
13:40
Ваш выход, барышни и кавалеры!

 

В Чугуеве состоялся юбилейный, пятый, Бал старшеклассников

Прелестные барышни в нарядных платьях, подтянутые галантные кавалеры, в парах кружащиеся в вихре вальса, – это не картинка из прошлого. Чудо наяву происходило в выставочном зале Художественной галереи. В минувшую пятницу здесь состоялся красочный праздник юности, светлый и завораживающий, как, впрочем, и его главные герои – старшеклассники городских школ.

Традиция проводить в Чугуеве бал зародилась пять лет назад – в 2012 году по инициативе городского Совета старшеклассников и при поддержке городского головы Галины Минаевой прошел первый городской Рождественский бал старшеклассников. И вот уже пять лет старшеклассники города готовят вечерние костюмы, старшеклассницы – бальные платья – и начинается бал.

 

 

Бал 2016 года необычен по нескольким причинам. Во-первых, он юбилейный, пятый. Во-вторых, в этом году из-за отмены школьных занятий он не состоялся в срок (бал ведь рождественский), а проходил накануне Дня влюбленных. Но главное, бал впервые прошел в зале Чугуевской Художественной галереи, который еще помнит Мазурку и Полонез, кавалеров и дам, помнит историю балов Уланского полка.

Полонез, вальс, игры в «Живые картинки», танцы с переходами, танцы знакомства – творческий коллектив Чугуевского дома детского и юношеского творчества постарался, чтобы гостям и участникам бала было весело, интересно, познавательно.

Дамы и кавалеры не забывали о красивых манерах и умении вести себя достойно. Все это явно свидетельствовало о том, что определить, кто же станет Королем и Королевой бала, будет неимоверно сложно. Но традиция есть традиция. Члены жюри, в состав которого вошли руководители учебных заведений города, представители отдела образования, справились с возложенной на них миссией.

Самой красивой и очаровательной Королевой бала названа Александра Корчинова, ученица 11 класса школы № 7. Игоря Синегуба, выпускника школы № 4, жюри отметило как самого мужественного и галантного кавалера, присвоив ему титул Короля городского бала старшеклассников 2016 года. От имени городского головы Король и Королева получили билеты в боулинг-клуб развлекательного комплекса «Big Hоusе».

Просмотров: 663 | Добавил: chuguevinform | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: