Главная » 2015 » Декабрь » 6 » О чем говорят чугуевцы - 1
16:41
О чем говорят чугуевцы - 1

Многие проблемы поднимали чугуевцы на прошлой неделе.

Давно уже стал наболевшим вопрос об аварийном состоянии лестницы, ведущей к ж/д вокзалу. В преддверии зимы и гололедицы горожане, проживающие около вокзала, а также пользующиеся этим маршрутом, очень обеспокоены тем, что лестницей будет невозможно пользоваться (хотя и при благоприятной погоде там ходить опасно: разрушенные ступеньки, отсутствие поручней). Люди высказывают пожелания и просьбы привести лестницу в порядок.

Снова активно говорили в городе о бездомных собаках. Появилось даже  сообщение о случае укуса женщины бешеной собакой. В сетях (да и на улицах) эту тему обсуждали очень живо и эмоционально. Одни – с возмущением и негодованием: когда же закончится безобразие с таким количеством бродячих животных и когда будут приняты хоть какие-то меры! Другие были более сдержанны и говорили о первопричине проблемы – ответственности человека за братьев меньших, а также о гуманности и доброте. Звучали советы, как вести себя при встрече с животными, поднимались проблемы отсутствия нужных вакцин.

В который раз широкий резонанс приобрела тема медицинского обслуживания детей. По-разному оценивали работу детских врачей мамы юных чугуевцев, делившиеся своими историями взаимоотношений с медиками. Многие, как оказалось, отдают предпочтение харьковским специалистам. Непонимание у части родителей вызывает сама организация приема детей, когда зачастую приходиться бегать с младенцами на руках между двумя зданиями больницы. Вопросы материального вознаграждения за труд и морали тоже не остались без внимания горожан.

Обсуждали наши земляки и качество ремонта городских дорог. Много нареканий у жителей вызывают дороги в селе Башкировка, где они отсыпаны очень крупным щебнем (камнями), по которому ходить невозможно. Конечно же, в целом люди мало довольны состоянием дорог, особенно окраинных, но в то же время признают, что такова (а то и хуже) ситуация и в других населенных пунктах.

 

Просмотров: 495 | Добавил: chuguevinform | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: