Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Как жонглировать 4 мячами
22:45
Как жонглировать 4 мячами

 

Жонглирование 4 мячами - довольно сложный навык. Перед тем, как приступать к тренировкам, необходимо как следует освоить жонглированием 3 мячами.

Основной принцип жонглирования 4 мячами отличается от жонглирования 3-мя тем, что в последнем случае траектории мячей пересекаются при каждом броске. В первом же, их траектории никогда не пересекаются: два мяча остаются в одной руке и два в другой.

1. Для начала научитесь жонглировать двумя мячами одной рукой.

Начните с доминантной руки. Во второй руке ничего не должно быть, использовать вы ее пока не будете.

Возьмите 2 мяча в доминантную руку и бросьте один мяч вверх и наружу, как бы создавая петлю.

Быстро подкиньте второй мяч и поймайте первый. Повторяйте этот процесс без остановки. Мячи будут летать по траектории в форме небольшой петли.

2. Повторите все то же самое второй рукой.

Это довольно сложно и поначалу вы, возможно, будет чувствовать себя неловко. Когда роняете мяч, поднимайте и пробуйте снова.

Если у вас будет на учебу много времени, и вы будете делать во время тренировки короткие перерывы, то достигнете лучших результатов.

3. Когда сможете сделать двумя мячами в правой и левой руке как минимум 15-20 бросков, ни разу не уронив, начинайте пробовать жонглировать всеми 4 мячами сразу.

Можете бросать мячи как синхронно, так и асинхронно. Для начинающих жонглеров проще всего будет жонглировать асинхронно.

Сначала бросайте мяч с доминантной руки и тут же подбрасывайте мяч с другой руки. Продолжайте бросать по такой же траектории, как бросали каждой рукой отдельно. Так у вас получится жонглировать 4 мячами одновременно.

4. Чтобы жонглировать 4 мячами синхронно, подбрасывайте мяч с одной руки и одновременно с другой. Одновременно подбрасывайте вторые мячи и одновременно ловите первые. Продолжайте одновременно бросать и ловить.

Просмотров: 1642 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: