Главная » 2014 » Июль » 4 » Бармин Чугуев
20:27
Бармин Чугуев

 Приживется ли хорошее начинание?


кем и с какой целью возле подъездов их домов установлены контейнеры для сбора пластиковой тары? Переадресовав его заместителю городского головы по вопросам ЖКХ Константину Бармину, мы узнали следующее.

В мэрии давно уже пытались найти инвестора, готового взять на себя решение вопроса утилизации пластиковой тары, которая буквально наводнила Чугуев в последние годы: соответствующие поручения городской голова неоднократно давала профильным специалистам.

И вот результат — более полутора десятков контейнеров из металлической сетки для сбора пластиковых бутылок в Чугуеве установила частная фирма, занимающаяся сбором и утилизацией данного сырья. В настоящее время идет работа по открытию линии по сортировке и переработке пластика на городском полигоне ТБО.

В планах предпринимателей – значительное увеличение количества специальных контейнеров во всех микрорайонах Чугуева. Впрочем, как и следовало ожидать, некоторые чугуевцы отреагировали на полезное нововведение в привычном для них стиле – буквально через пару дней часть контейнеров была украдена. В настоящее время соответствующее заявление направлено правоохранителям.

А пока милиция, как хочется верить, ищет похитителей, большинству добропорядочных горожан остается надеяться на то, что практика раздельного сбора мусора в Чугуеве все-таки приживется и его улицы, пляжи и парки постепенно очистятся от гор пластикового мусора, громоздкого и опасного для окружающей среды.

 

Просмотров: 662 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: