Главная » 2014 » Апрель » 19 » Чугуев сайт города
23:27
Чугуев сайт города

Общегородской субботник, ранее намеченный на 12 апреля, но не состоявшийся из-за плохой погоды, успешно прошел в минувшую среду.

В центре города, а именно на улицах Харьковской, Карла Либкнехта, бульваре Комарова, Розы Люксембург, Гвардейской и других, выполнен большой объем работ по подбордюрной очистке дорог и покраске бордюров. Здесь работали сотрудники бюджетных учреждений города, а техника и  необходимые материалы были предоставлены КП «Чугуевский коммунальный комплекс».

Активно велись работы по наведению санитарного порядка и на окраинах города. Сотрудники КЦ «Имидж», учреждений культуры работали в парке им. И. Е. Репина; огромный объем работ по очистке подъема к Авиагородку по улице Харьковской выполнили учащиеся и сотрудники Чугуевского аграрного лицея и работники терцентра. Необходимые работы на своих закрепленных территориях провели городские коммунальные предприятия.

Напомним, что акция «За чисте довкілля» продолжается – и в Чугуеве пройдет еще не одно массовое мероприятие по наведению в городе санитарного порядка.

 

 

В городе проводятся плановые мероприятия по приведению в порядок малых архитектурных форм. Активно идут работы по инвентаризации, ремонту и покраске оборудования на детских площадках, скамеек возле подъездов домов и т.п.

Как сообщил нам заместитель  городского головы Константин Бармин, силами коммунальных предприятий уже отремонтировано тридцать единиц сооружений на детских и спортивных площадках, восстановлено тридцать лавочек, установлено шесть бетонных декоративных ваз, оборудовано семь теннисных столов, на двух площадках для сбора ТБО установлено необходимое ограждение. Проведена покраска приблизительно 170 квадратных метров элементов различных малых архитектурных форм.

Продолжается санитарная обрезка зеленых насаждений, уже приведено в порядок несколько десятков деревьев и кустарников.

– Несмотря на сложную финансово-экономическую и политическую ситуацию в стране, наш город живет в штатном режиме, – говорит Константин Александрович. – Мы стараемся по максимуму выполнить все необходимые работы по благоустройству, чтобы в Чугуеве люди чувствовали себя комфортно и уютно.

Просмотров: 626 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: