Главная » 2014 » Апрель » 19

Впервые в Харькове прошел международный марафон. В субботу 12 апреля на старт вышли около 10 000 человек из разных городов Украины, а также около 30 спортсменов из Польши, Перу, Кении, Марокко, Эфиопии, Израиля и Зимбабве. Бежали любители бега на пяти дистанциях: в один (для детей), три, десять километров, полумарафон – 21 км 97,5 м, марафон – 42 км 195 м.

Самый массовый забег состоялся на дистанции в три километра: это расстояние пробежали около 6500 человек, большинство из которых – спортсмены, школьники, студенты, чиновники и просто любители здорового образа жизни. По окончании марафона представитель Книги рекордов  Украины зафиксировал самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников. Вдоль беговой трассы выстроились болельщики и волонтеры с флажками с символикой марафона и плакатами: «Харьков – город спортсменов, Харько ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: Админ | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Общегородской субботник, ранее намеченный на 12 апреля, но не состоявшийся из-за плохой погоды, успешно прошел в минувшую среду.

В центре города, а именно на улицах Харьковской, Карла Либкнехта, бульваре Комарова, Розы Люксембург, Гвардейской и других, выполнен большой объем работ по подбордюрной очистке дорог и покраске бордюров. Здесь работали сотрудники бюджетных учреждений города, а техника и  необходимые материалы были предоставлены КП «Чугуевский коммунальный комплекс».

Активно велись работы по наведению санитарного порядка и на окраинах города. Сотрудники КЦ «Имидж», учреждений культуры работали в парке им. И. Е. Репина; огромный объем работ по очистке подъема к Авиагородку по улице Харьковской выполнили учащиеся и сотрудники Чугуевского аграрного лицея и работники терцентра. Необходимые работы на своих ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: Админ | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Пять плановых и почти четыре десятка текущих вопросов было рассмотрено на очередном заседании исполнительного комитета Чугуевского городского совета, которое состоялось 11 апреля под председательством городского головы Галины Минаевой.

Члены исполкома заслушали и обсудили информацию о подготовке учебных заведений Чугуева к новому учебному году, закреплении за дошкольными и общеобразовательными учреждениями территорий обслуживания, о работе по привлечению жителей города к занятиям физической культурой и спортом и приняли соответствующие решения.

Планово были рассмотрены вопросы финансово-хозяйственной деятельности КП «Чугуевтепло» и КЖРЭПа за 2013 год. Члены исполкома отметили, что, несмотря на финансовые трудности, которые из-за несоответствия тарифов экономически обоснованным затратам испытывают предприятия, со своими задачами ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Админ | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)