Главная » 2014 » Март » 29 » Человек года-2014
00:23
Человек года-2014

Именно так можно назвать людей, ставшими победителями ХV юбилейного городского конкурса профессионального мастерства «Человек года-2013»

Нашему городу несказанно повезло, ведь в нем живут и трудятся люди, которые изо дня в день и из года в год свой талант, свое мастерство и свою неисчерпаемую созидательную энергию дарят родному городу – подобно солнечным лучам они озаряют окружающий мир и делают его светлее, добрее и ярче. И ежегодно громада с благодарностью чествует своих лучших представителей в разных сферах жизнедеятельности города.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства состоялась 21 марта в зале РДК и собрала сотни горожан, пришедших поприветствовать и поблагодарить земляков за их профессионализм и преданность выбранному делу, инициативность и заинтересованность в результатах труда, направленных на развитие Чугуева. Адресуя свои поздравления лауреатам конкурса, городской голова Галина Минаева искренне поблагодарила их за весомый вклад в развитие, благополучие и процветание Чугуева, особо подчеркнув важность добросовестного труда каждого на своем рабочем месте, ведь именно из ежедневных трудовых успехов и складываются достижения коллективов и громады в целом, растет престиж Чугуева. Свои поздравления и наилучшие пожелания победителям конкурса передал народный депутат Украины Дмитрий Шенцев. 
Под несмолкаемые аплодисменты зрителей городской голова Галина Минаева вручила победителям конкурса профессионального мастерства «Человек года-2013» памятные дипломы, сувениры и традиционный символ победы – статуэтки Ники.
Душевный и трогательный праздник с десятками ярких вокальных и хореографических номеров в исполнении местных творческих коллективов и солистов стал замечательным подарком не только виновникам торжества, но и всем горожанам, принявшим участие в мероприятии.

 

 

Работник медицинского учреждения

Лариса Глебовна Гончаренко, врач-терапевт, заведующая отделением трансфузиологии (донорское отделение) Чугуевской ЦРБ, Отличник здравоохранения.

47 лет Лариса Глебовна добросовестно и с полной самоотдачей работает в Чугуевской центральной районной больнице, из них 9 лет - заведующей отделением трансфузиологии. Понимая, что сегодня в нашей стране существует постоянная необходимость в притоке доноров, Лариса Глебовна проводит огромную работу по популяризации донорства на Чугуевщине. И как следствие – в 2013 году план комплектования донорских кадров выполнен на 127%, а план по заготовке донорской крови - на 126%. Несколько лет подряд отделение трансфузиологии под руководством Ларисы Глебовны занимает первое место по заготовке донорской крови среди таких же отделений лечебных учреждений Харьковской области. При непосредственном участии Ларисы Глебовны в нашей больнице создан Банк крови для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи. А это десятки сохраненных жизней людей…

Работник коммунального предприятия

Вячеслав Михайлович Твердохлеб, начальник производственного отдела КП “Чугуеввода”.

Он автор многих идей по внедрению современных энергосберегающих технологий, что существенно снижает финансовые и производственные затраты предприятия. Разработанная Вячеславом Михайловичем в 2013 году инновационная программа позволяет улучшить систему водоснабжения и водоотведения в городе Чугуеве. За высокое профессиональное мастерство, рассудительность и педантичность в работе он уважаемый в коллективе человек. Его ежедневная работа не совсем заметная, но без его расчетов, чертежей, исходных данных не выполняется ни одна плановая или аварийная работа по ремонту, замене или реконструкции водопроводных сетей.

Работник производства

Юрий Акимович Касьянов, главный инженер Чугуевского авиационного технологического завода.

Юрий Акимович отвечает за все производственные вопросы предприятия. В 2013 году он получил «Благодарность городского головы» за внедрение шести новых видов сложного оборудования. Это позволило увеличить объемы и качество товарной продукции, а также расширить перечень наименований выпускаемых изделий. Юрий Акимович как грамотный инженерно-технический работник лично курирует производство по чертежам заказчика, самолетного и нестандартного оборудования. Ведет активную общественную работу, является председателем комиссии по трудовым спорам.

Работник социальной сферы

Елена Евгеньевна Леонидова, заведующая отделением социальной помощи на дому Территориального центра социального обслуживания Чугуевского городского совета.

Еленой Евгеньевной были разработаны и применены на практике новые социальные услуги для подопечных, инновационные методики обслуживания; ею проводится мониторинг качества услуг, что позволило в 2013 году увеличить количество обслуженных лиц на 20%. Она первой в Харьковской области инициировала предоставление специфических социальных услуг для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата – услуги транспортной перевозки. Ею была проведена кропотливая работа по проведению тендера по закупке специализированного автомобиля – и теперь инвалиды-чугуевцы, нуждающиеся в транспортной услуге, имеют возможность ею воспользоваться.

Работник культуры и искусства

Нина Николаевна Мирущенко, преподаватель Чугуевской детской музыкальной школы.

Нина Николаевна работает добросовестно и старательно, постоянно совершенствует свой профессиональный уровень, успешно готовит учеников к областным, всеукраинским и международным конкурсам. Нина Николаевна принимает активное участие в концертной и музыкально-просветительской деятельности школы и города. Является участником вокального ансамбля «Вдохновение». На протяжении длительного времени ведет большую общественную работу, является председателем профсоюзного комитета школы. Пользуется уважением коллег, учащихся и родителей.

Работник культуры и искусства

Яна Анатольевна Ващук, директор Культурного центра «Имидж».

Это человек с неиссякаемой внутренней энергией, с огромным творческим потенциалом, с бушующей силой позитива, оптимизма, доброты, человечности, которая вот уже год работает. Яна Анатольевна, как солнечная батарейка, подпитывает окружающих хорошим настроением, подталкивает к решению любых вопросов, легка на подъем в реализации хозяйственных дел. Ведь ни для кого не секрет, что во главе со своим директором коллектив «Имиджа» проделал немалую работу по благоустройству здания, отремонтированы кабинеты, выставочно-лекционные залы…и как говорит Яна Анатольевна: «…мы строим-строим и скоро построим!». Не только в городе, но и за его пределами все знают Яну Ващук как замечательную певицу, прекрасного организатора мероприятий и просто хорошего человека.

Должностное лицо местного самоуправления

Елена Юрьевна Кукса, начальник службы по делам детей исполнительного комитета Чугуевского городского совета.

Благодаря качественной работе Елены Юрьевны в Чугуеве уровень социального сиротства ниже среднего показателя по Украине, а процент по устройству детей, лишенных родительского попечения, в семейные формы воспитания – самый высокий среди городов областного значения.

За время работы она зарекомендовала себя как грамотный, инициативный и ответственный работник. Жизненным кредо Елены Юрьевны является выражение «Делай добро, и оно к тебе вернется!».

Юный талант

Вероника Маринка

Вероника учится в Чугуевской специализированной школе с углублённым изучением иностранных языков № 8, занимается в детской музыкальной школе вокалом, играет на фортепиано. Закончила детский театр мод "Мал-А-хит", является стажером модельного агентства "Ника моделз". Несмотря на юный возраст, у Вероники большое количество титулов и побед на различных конкурсах красоты и таланта. Вероника покоряет вершины не только украинских сцен и подиумов, но и международных. Завоеваны титулы "Мисс Мира" в подростковой категории, "Мисс Юность", "Топ модель Интернэшенел","Королева красоты Украины","Хрустальная корона России", Гран При "ТВ старт". Вероника является победительницей вокальных конкурсов им.Шаляпина, "Арт Феерия", "Grand Prix of Ukraine", "Славница".

Она обладает такими замечательными качествами, как ответственность, открытость знаниям и людям, решительность, оптимизм, целеустремленность, искренность, самодисциплина и увлеченность деятельностью.

Юный талант

Алеся Чмель

Яркая и жизнерадостная Алеся Чмель - победитель Фестиваля талантов и обладатель титула «Мини-мисс Юная принцесса-2013», призер областного открытого фестиваля детского художественного творчества «Таланты ІІІ тысячелетия». Награждена дипломом за первое место в категории «Ювеналы» на фестивале-конкурсе хореографического искусства DIKSON – CUP. Федерацией спортивного танца Восточной Европы Алесе присвоен первый юношеский разряд по спортивным танцам, она признана «лучшим танцором 2013 года». Для Алеси творчество не просто хобби, а стиль жизни. Ее цель – не быть одной из многих в танцах, а стать единственной в своем роде.

Работник образования

Наталья Ивановна Бабенко, руководитель хореографического коллектива «Капельки».

Танцы и постановки, воплощенные ею, отличаются высоким мастерством и оригинальностью. Ежегодно танцевальный коллектив подтверждает свое высокое исполнительское мастерство новыми достижениями. Воспитанники коллектива постоянно принимают участие в городских, областных, всеукраинских конкурсах, где занимают призовые места. Наталья Ивановна обладает высоким жизненным тонусом, который помогает ей достигать высоких успехов в обучении и воспитании детей. Она и ее воспитанники никогда не скупятся на лучезарные улыбки, прекрасные постановки, красоту и хорошее настроение.

Работник образования

Наталья Александровна Гридина, учитель Чугуевского учебно-воспитательного комплекса №6.

«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель», – говорил Лев Николаевич Толстой. Именно таковой и является  Наталья Александровна. Поистине о ней можно сказать: «всю душу вкладывает в своих учеников». Наталья Александровна подготовила команды юных историков Чугуева, которые заняли 2 место в IV этапе Всеукраинского турнира юных историков, победителя 3 (областного) этапа конкурса знатоков истории и русского языка в 2012/2013 гг., победителя 3 (областного) этапа Всеукраинской олимпиады по истории в 2012/2013 гг., лауреатов областной военно-патриотической акции “Слобожанские колокола Победы”.

Ученик общеобразовательной школы

Дарья Рожко

По итогам каждого учебного года, а их у Дарины за плечами в Чугуевской школе №2 уже девять, она получала Похвальные листы за отличные успехи в учебе, а также дипломы, грамоты за победы в олимпиадах, конкурсах, фестивалях. Но 2013 год для Дарины был особенно урожайным на победы. Среди них самые  яркие: призер областной олимпиады по английскому языку, призер областной олимпиады по правоведению, призер финального этапа 9-го Всеукринского ученического турнира юных экономистов. Дарина - президент школьного парламента, постоянная участница и ведущая городских и школьных мероприятий, театрализованных представлений, активный КВНщик.

Спортсмен

Ренат и Инна Коробка, двукратные чемпионы Украины по бальным танцам.

Красивые, яркие, страстные, талантливейшие и эффектные. Заслуги, титулы и звания этой пары можно перечислять бесконечно, потому что ребята всегда движутся вперед. Ставя перед собой цели и задачи, успешно их выполняют. Коллектив бального танца «Топ-денс» под их руководством

является активным участником городских мероприятий, победителем областных, всеукраинских и международных соревнований. Глядя на таких энергичных тренеров, понимаешь, откуда боевой дух у их маленьких воспитанников.

Спортсмен

София Тарасова

София- кандидат в мастера спорта Украины, Серебряный призер Международного турнира по художественной гимнастике "Осень-2013" и бронзовый призер Международного турнира "Юные грации". Никогда не бойся, что может не получиться. «Предпринимай, пытайся, дерзай! - говорит добросовестная, трудолюбивая, грациозная и красивая ученица учебно-воспитательного комплекса № 6. Выполнять сложные комбинации, состоящие из гимнастических, акробатических, плавных, гибких, пластичных упражнений с предметами в сопровождении красивой музыки - задача не из простых. Но юная спортсменка София Тарасова справляется с ней на отлично.

Свободная номинация

Евгений Александрович Резченко

Человек с активной жизненной позицией, смелой инициативой и готовностью действовать. Евгений Александрович – депутат Чугуевского городского совета, директор общества с ограниченной ответственностью “Тетро”, а также активный общественник и спонсор добрых начинаний. Поддержка боксерской команды города, оказание помощи в поездке на соревнования туристического кружка, баскетбольной и футбольной команд по городам Харьковской области – далеко не полный перечень его участия в спортивной жизни города. Его неравнодушное отношение к потребностям молодых спортсменов, их инициативам открывает новые горизонты и перспективы смелым, целеустремленным людям.

Свободная номинация

Оксана Валентиновна Толстая

Оксана Валентиновна не понаслышке знает, что такое материнское счастье, ведь она – мама пятерых детей. В 2013 году награждена знаком отличия Президента Украины «Мать-героиня». Таких людей называют «Человек большого сердца». Оксана Валентиновна - художник-оформитель Чугуевского дома детского и юношеского творчества, руководитель кружка “Увлекательное лозоплетение”. Ее воспитанники - активные участники городских и областных выставок творческих работ. Сердце Оксаны Валентиновны подсказывает и направляет ее к воплощению самых смелых творческих решений и героических поступков.

Свободная номинация

Владислав Семенович Ильчаков

Фотографией Владислав Семенович увлекается всю жизнь, является профессиональным фотохудожником, победителем и лауреатом многих фотоконкурсов. В его активе - несколько персональных фотовыставок. Владислав Семенович вносит весомый вклад в популяризацию Чугуева, рост его имиджа, создание фотолетописи города. В течение десятилетия без участия Владислава Семеновича не проходит ни одно городское мероприятие. Его работы всегда отличаются содержательностью, интересным сюжетом, удачным ракурсом. Тематика весьма обширна: природа, портреты, авиация. Подавляющее большинство работ Владислава Ильчакова посвящено Чугуеву, знаменательным событиям в его жизни, портретам земляков. Они не только отражают уникальную красоту родного края, неповторимость и самобытность его исторических памятников, но и прививают любовь и уважение к родине.

Просмотров: 1996 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: