Главная » 2014 » Март » 23 » Паника в Чугуеве
23:18
Паника в Чугуеве

В свете событий, которые происходят сегодня в Украине, горожан не может не волновать ситуация, сложившаяся в сфере банковских услуг. [] Еще свежи в памяти те тревожные три дня в феврале, когда люди массово ринулись снимать деньги в банкоматах; не покидает граждан и тревога за свои банковские вклады.

Уверены, читателям будет интересно мнение сотрудников банков с многолетним стажем, с которыми нашим корреспондентам удалось встретиться на этой неделе.

По их словам, в течение последних недель ажиотажа по закрытию депозитов, т.е. снятия банковских вкладов, нет. В обычном режиме клиенты банков снимают свои деньги со счетов, если им это нужно, или открывают новые депозиты. Беспокоиться за свои вклады нет никаких оснований, особенно клиентам банков-участников Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Кстати, процентные ставки по депозитам за последние две недели во многих банках выросли, т.е. делаются реальные шаги по привлечению клиентов.

Не наблюдается в последнее время и снижение спроса на кредитование. Количество желающих получить потребительский кредит на том же уровне, что и до известных событий. Условия кредитования не изменились: по-прежнему актуальны кредитные карточки с очень широким пакетом услуг для всех категорий граждан.

Ажиотаж возле банкоматов, который наблюдался в городе в двадцатых числах февраля, по словам банковских работников, никак не связан со сбоем в  работе банковской системы в целом или отсутствием наличных денег. Он был создан ничем не оправданной паникой. Из-за того что в течение трех дней из банкоматов были сняты большие суммы денег, некоторые банки были вынуждены ввести ограничения на снятие средств. Но сейчас никаких ограничений нет, банкоматы работают и вовремя пополняются наличными средствами.

На сегодняшний день в Чугуеве оказывают услуги населению полтора  десятка отделений различных банков. Информации о том, что какое-то из них испытывает трудности в работе, нет.

Просмотров: 738 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: