Главная » 2014 » Март » 10 » Отдел ЖКХ Чугуев
18:50
Отдел ЖКХ Чугуев
Знакомьтесь: Анна Петрова, Юлия Гайченя, Елена Асосова, Инна Прядка, Татьяна Ушатюк! Средний возраст этой очаровательной «пятерки» – 27 лет, при этом сфера, в которой трудится этот молодой женский коллектив, является самой важной и сложной в городском хозяйстве. Девушки работают в Управлении жилищно-коммунального хозяйства и экологии Чугуевского городского совета.

Возглавляет его исполняющая обязанности начальника управления Анна Петрова. Должность специалиста второй категории, которую она заняла в отделе ЖКХ горисполкома 12 лет назад, стала ее первым рабочим местом. Выпускница Харьковского национального университета имени В.Каразина, экономист по образованию, Анна никогда не думала о том, что придется работать в сфере жилищно-коммунального хозяйства – так сложились на то время обстоятельства. Но сейчас Анна Сергеевна не представляет себя где-то на другой работе. Пусть она очень беспокойная, не всегда благодарная, но менять ее ни на какую другую не собирается. Берут пример со своего руководителя и все специалисты управления.

– Анна Сергеевна, расскажите о своем коллективе.

– Наше управление занимается всеми вопросами жизнедеятельности города, и все наши сотрудники фактически являются специалистами широкого профиля, так как им приходится заниматься экономическими, техническими, финансовыми и юридическими вопросами в сфере ЖКХ. У каждой из нас свои обязанности, но имеет место полная взаимозаменяемость. Юлия Гайченя ведет кадровую работу, работает с жилищно-коммунальными предприятиями, контролирует вопросы обращения граждан (а их по нашему управлению уже в этом году более 60!),организует работу административной комиссии. Елена Асосова занимается вопросами квартирного учета, приватизации, работает с ОСМД. Таким сложным и ответственным участком работы, как финансирование и бухгалтерия, занимается Инна Прядка; Таня Ушатюк, как главный специалист по экологии, работает в санитарной комиссии, ведет работу с гражданами по поддержанию санитарного состояния городских территорий. Все девушки имеют высшее образование, но в силу специфики нашей работы должны постоянно повышать свой образовательный уровень; изучать законодательство, вникать в технические тонкости строительных или ремонтных работ, разбираться в вопросах финансирования. Наш коллектив хотя и молодой, но очень ответственный и трудоспособный, поэтому со всеми задачами, которые ставит перед нами руководство города, мы справляемся.

– Сфера ЖКХ всегда считалась прерогативой мужчин, а у вас в управлении одни девушки. Это создает какие-то сложности?

– Нет, конечно. Тем более что нашими наставниками и советчиками являются тоже женщины, имеющие огромный опыт работы в жилищно-коммунальной отрасли, – Валентина Кремлева, Валентина Безродная, Татьяна Грома, Светлана Шляхта. Мы очень благодарны им за ту практическую и методическую помощь, которую они нам постоянно оказывают. Очень помогает в работе и то, что сфера ЖКХ всегда под пристальным вниманием городского головы Галины Николаевны Минаевой. Она прекрасно ее знает, и многие вопросы и проблемы решаются благодаря ее опыту, подсказкам и рекомендациям. Сталкиваясь со сложной проблемой, мы всегда берем на вооружение принцип Галины Николаевны – никогда нельзя опускать руки, так как неразрешимых проблем нет, есть сложные решения.

– Как удается находить общий язык с руководителями коммунальных предприятий?

– Все директора коммунальных предприятий ЖКХ – люди очень опытные, поэтому никаких проблем в работе с ними нет. Они хорошо знают свои обязанности и задачи и прекрасно с ними справляются. Никто из них никогда не отказывает нам в помощи, а если возникают какие-то недоразумения, то включаем женское обаяние и… вопрос решен!

– Сфера ЖКХ – это еще и регулярно возникающие порывы и аварии на сетях, чрезвычайные ситуации в жилом фонде…

–Да, в выходные и праздники мы на телефонах. Утро в нашем управлении начинается с обзванивания всех коммунальных предприятий и служб и оценки обстановки. Приходится и на аварии выезжать, и на пожары. Наши близкие давно привыкли и к ночным звонкам, и к тому, что дома не бываем и сверхурочно задерживаемся. Но такая уж у нас работа, и мы ее любим.

– Что Вы хотите пожелать женщинам Чугуева в День 8 Марта?

– Всегда оставайтесь милыми, красивыми, доброжелательными. Почаще улыбайтесь, ведь женская улыбка может смягчить самый суровый характер, открыть любые двери и убедить самого непримиримого оппонента.
Просмотров: 1154 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: