Главная » 2014 » Март » 10 » Воинские части в Чугуеве список
19:14
Воинские части в Чугуеве список

Чугуевские военные едины с украинским народом

С волнением и тревогой все жители Чугуева следят за развитием событий в стране, и в частности в Крыму.

Как известно, 1 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение привести войска в полную боевую готовность, а своим указом и.о. Президента Украины Александр Турчинов ввел в действие решение СНБО от 1 марта 2014 года о неотложных действиях по обеспечению суверенитета и территориальной целостности Украины.

Ранее Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину вводить на территорию Украины вооруженные силы.

В условиях приведения войск украинской армии к полной боевой готовности все внимание горожан, естественно, приковано к режиму функционирования воинских частей Чугуевского гарнизона и Чугуевского объединенного военного комиссариата.

Воинская часть А0501



Во избежание слухов и домыслов, которые всегда имеют свойство распространяться в напряженной и непростой ситуации, мы обратились за комментариями к начальнику Чугуевского гарнизона, командиру 92-й отдельной механизированной бригады полковнику Виктору Николюку и Чугуевскому военному комиссару подполковнику Вячеславу Чехачеву.

Полковник Николюк фото
Полковник Виктор Николюк:

– Согласно решению Генштаба Вооруженных сил Украины командованием воинских частей выполняется приказ о приведении Вооруженных Сил Украины в боевую готовность «ПОЛНАЯ». Военнослужащими части в усиленном режиме несется служба по обороне и охране военных объектов как 92-й бригады, так и гарнизона в целом.

Был определен личный состав, который занимается плановой боевой подготовкой и одновременно несет службу по охране объектов (склады, парковая зона и т.д.). Весь личный состав подразделений бригады выполняет плановые мероприятия по боевой подготовке, согласно расписанию занятий профессиональной подготовки.

Каждая сложная ситуация для нас – это экзамен на боеготовность и прочность, верность присяге, важный повод для надлежащих выводов. Все свои недочеты сегодня мы анализируем, обобщаем, чтобы избегать просчетов и ошибок в дальнейшем.

Мне приятно отметить, что в нынешней ситуации военнослужащие бригады в полной мере чувствуют свое единство с украинским народом, ответственность за безопасность и покой людей, которые доверили им с оружием в руках стоять на страже их интересов.

Военнослужащие стали предельно дисциплинированными, ответственными, сплоченными, настроение бодрое, пессимистических настроений нет – бойцы достойно несут службу и готовы к выполнению поставленных задач.

Разгром 92-й бригады в Иловайском огне под Новокатериновской

Сюжет о разгроме бригады канала ICTV

Также имеется непроверенная информация о нападении партизан на бригаду:



Подполковник Вячеслав Чехачев:

– Сейчас в военкомате проводятся учебные сборы с военнообязанными лицами, которые приписаны в команду при военкомате, так как поступило распоряжение усилить штаты районных военкоматов. Такая команда комплектуется по штату военного времени и с ее членами проводятся 10-дневные военные сборы.

На данный момент такая команда при нашем военкомате сформирована, и каждый день с ней проводятся занятия по обучению действиям на особый период. Еще раз подчеркну, что на сборы повестками или по телефону были вызваны только военнообязанные, приписанные в команду при военкомате. Указа об объявлении всеобщей мобилизации нет.

Нам практически за один день удалось укомплектовать названную команду. Руководители предприятий и организаций, сотрудники которых входят в состав команды, оповещаются об организации учебных военных сборов и обязаны, согласно Закону Украины «О всеобщей воинской обязанности и воинской службе», освободить работников для прохождения сборов.

За уклонение от прохождения сборов этим же законом предусмотрено наказание, в том числе и уголовное. Закон также четко определяет и лиц, которые имеют право на освобождение от учебных сборов, и они обязаны предоставить в военкомат официальное подтверждение этого права.

На протяжении недели в военкомат идут добровольцы, чтобы узнать, что делать, если ситуация обострится. Среди них есть даже невоеннообязанные, которые готовы в случае необходимости защищать Родину.

Данные обо всех добровольцах мы тщательно фиксируем, и при поступлении соответствующих распоряжений вышестоящих органов будем их вызывать для формирования команд, в том числе и для воинских частей.

Напомню, что есть предельный возраст пребывания в запасе: для рядового состава – 40 лет, для сержантского и старшинского – 45, для прапорщиков – 50, для младшего офицерского состава (младшие лейтенанты – капитаны) – 50, майоров и подполковников – 55 лет, полковников – 60 лет.

Настроение у граждан, которые прибывают в военкомат, достаточно спокойное, все вполне адекватно оценивают сложившуюся ситуацию и верят в ее разрешение дипломатическим путем.

В тему

Военнослужащие частей, расположенных в Харьковской области, присоединились к всеукраинской акции «Единая страна». Об этом 4 марта сообщил «SQ» начальник регионального медиа-центра Минобороны Украины в Харькове Дмитрий Горбунов.

По его словам, военнослужащие в качестве рингтонов на своих телефонах установили украинские народные и эстрадные песни. Первыми свою гражданскую позицию таким образом стали массово выражать военнослужащие и гражданские работники Чугуевского гарнизона.

«Мои подчиненные сознательно, по собственному желанию решили присоединиться к общегосударственной акции. Сейчас трудно сказать, кто предложил эту хорошую идею. Считаю, это положительно повлияет на выполнение служебных обязанностей, а боевой дух будет укрепляться», – отметил начальник Чугуевского гарнизона Виктор Николюк.

Летная учебная воинская часть А4104 в Чугуеве в микрорайоне Авиатор

база 203-й авиационной бригады

карта Чугуева

Блокирование этой части женщинами Харькова  состоялось 5 июня 2014 года

вот так вот

колонна техники проезжает возле части

фотоальбом вконтакте

вв

Просмотров: 19885 | Добавил: Админ | Рейтинг: 2.4/5
Всего комментариев: 1
1 Артур  
0
В военой части в авиаторе работает сатана ведьма танюха андреева хлеборезкой! Увольте ее с работы сейчас, то убийца всех детей на земле!

Имя *:
Email *:
Код *: